Проблема с сохранением форума на phpbb

Author Message
softuser 03/08/2015 02:43 pm
Здравствуйте!
Пользуюсь Offline Explorer уже около недели, успел скачать несколько маленьких сайтов. Возникла такая проблема: я хочу сохранить личные сообщения с одного большого форума, который находится на phpbb движке. Суть в том, что мне нужно скачать всё, кроме страниц с темами(viewtopic), подфорумами(viewforum), страниц пользователей(memberlist), поиска(search) и FAQ(faq), потому что форум большой, а мне незачем скачивать все темы, сообщения и так далее. Но так как форум находится на phpbb движке, все ссылки имеют вид "forum.com/viewtopic.php?f=1", "forum.com/viewforum.php?f=11", "forum.com/search.php?search_id=newposts" и т.д. Использовал каталоги, фильтр определённых ссылок и всё остальное, но из-за такого вида ссылок ничего не выходит, и остаётся только скачивать форум целиком. Что с этим делать и есть ли функция "если URL содержит определённое слово, то не скачивать данную страницу", а я её не нашёл? Я думаю, вы понимаете мою проблему.
Помогите пожалуйста.
Oleg Chernavin 03/08/2015 07:48 pm
Это несложно сделать. Нужно выбрать проект и открыть окно свойств проекта. В секции Фильтры URL - Имена файлов надо добавить нужные слова в список исключений.

Best regards,
Oleg Chernavin
MP Staff
softuser 03/09/2015 11:59 am
Спасибо! Покопался в настройках, выставил нужные фильтры URL, поставил пароль(в HTML формах на сайте), ведь ЛС доступны только после авторизации на форуме. Действительно качаются личные сообщения, ничего лишнего. Когда докачалось около 3 тысяч файлов(всего у меня на форуме около 9-10 тысяч личных сообщений), я решил остановить загрузку и проверить всё ли работает. Остановил, зашёл в "просмотр". Заходя на главную страницу форума, выглядит так, как будто я авторизован. То есть присутствует кнопка "выход из аккаунта" и ссылка на личные сообщения. Но при заходе в личные сообщения программа переносит меня на страницу логина. Как это можно решить? Или обойти систему и "пройти" к файлам личных сообщений другим образом? Прошу помочь.
Oleg Chernavin 03/10/2015 05:00 pm
Лучше всего зайти на сайт онлайн во встроенном браузере, залогиниться и потом начать скачивание. Тогда и пароль в настройках проекта можно не указывать.

Олег
softuser 03/13/2015 12:51 pm
Спасибо Вам огромное! :)
Вошёл на форум во встроенном браузере, запустил закачку, теперь всё скачивает идеально.
Oleg Chernavin 03/14/2015 05:26 am
Рад помочь!

Олег.