Кодировка

Author Message
Евгений 06/14/2011 02:16 am
Здравствуйте. Дело вот в чем. Например, качаю прогноз погоды по такой ссылке http://pogoda.yandex.ru/tyumen/details/ все настройки по умолчанию. Уровень - 0. Скачалось. Подкладываю на свой внутренний сайт и при запуске пользователями у них становится нечитаемая кодировка. Если же смотреть с самой программы то все нормуль. Конечно же можно пользователям менять кодировку, но это не дело. И так многие сайты выкачиваются и потом в последствии просматриваются с неправильной кодировкой. Хотя при прсмотре кодировка выставлена та же что и на сайте, но вот отражается она не корректно. Подскажите как быть ?
(версия ентерпрайс 5,9)
Oleg Chernavin 06/14/2011 01:45 pm
Добрый день!

Я скачал эту страницу с помощью последней версии - 5.9 SR5. В начале страницы корректно указан заголовок с кодировкой:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

Так что проблем не должно быть. С диска страница просматривается нормально. Возможно, Ваш сервер настроен выдавать другую кодировку, например, Windows-1251 и браузер из-за этого путается.

Best regards,
Oleg Chernavin
MP Staff
Eugene 06/14/2011 11:34 pm
Да мой локальный сервер "вещает" сайт в кодировке 1251. Блин , что то я сразу не додумался об этом. Получается теперь ничего не сделать, а остается только ручками пользователям менять кодировку, что для них, чайников, проблематично. Пришлось даже инструкцию со скринами делать для этого. Спасибо за ответ
Oleg Chernavin 06/15/2011 05:45 am
Может в нем настроить определенную папку на вещание в другой кодировке?

Олег.
Eugene 06/16/2011 02:11 am
Было бы здорово, но я не знаю как это сделать. Сайт на DLE как это сделать и реализовать я не знаю. Вот и мучаюсь
Евгений
Oleg Chernavin 06/16/2011 06:46 am
Увы, с этим у меня опыта нет. Успехов с настройками!

Олег.