скачивание блогов на blogspot.com, livejournal.com и т.п.

Author Message
Михаил 05/23/2011 05:06 pm
День добрый, Олег!

Не подскажете какие примерно настройки нужно выставить для скачки блога, скажем glexx7.livejournal.com, чтобы Offline Explorer скачал его близким к виду, что вижу я при загрузке страницы?

Проблемы у меня 2 - либо начинает постепенно скачиваться весь level 1 контент со всех соседних блогов, поисковиков и рекламных сайтов, либо блог скачивается без части информации

Вторая проблема следующего характера - все баннеры и прочая шелупонь качается в отдельные папки тех сайтов, с которой ее выцепили, т.е. получаются тысячи папок по 1-2 баннера в каждой. Это у меня что-то тоже не так выставлено в настройках программы?

Заранее спасибо за ответы!

С Уважением,
Михаил
Oleg Chernavin 05/23/2011 05:07 pm
Можно выставить в Свойствах проекта - секция Сервер - скачивать только с начального сервера. В таком случае, никуда программа больше лезть не будет и слишком много папок не создастся.

Best regards,
Oleg Chernavin
MP Staff
Михаил 05/24/2011 02:23 am
Ясно, а в случае, если, скажем, вставленные в блог картинки находятся на imageshack или каком-то еще хранилище? Они все будут скачаны?

Заранее спасибо!
Oleg Chernavin 05/24/2011 04:03 am
Если в Свойствах проекта - Фильтры Файлов - Изображпения установить "Загружать со всех сайтов", то все картинки будут загружены.

Олег.
Михаил 05/24/2011 05:41 am
Отлично! Но свалены они будут в папку сайта, который нужен, а не по пятидесяти разным, откуда они скачаны по факту, так? (Прошу прощения, что третирую, не у домашнего компа сейчас, а на работе нет возможности проверить)
Oleg Chernavin 05/24/2011 04:01 pm
Да, будут созданы папки других сайтов. Это сделано для упрощения обновлений скачаных сайтов - когда из имени и пути файла можно однозначно вычислить оригинальный URL.

Есть другой путь сохранить все в одну папку - выбрать проект, нажать кнопку Экспорт Файлов и отметить галку "Не создавать папки". И сделать экспорт в ту папку, которую нужно.

Олег.
Михаил 05/24/2011 11:31 pm
Большое спасибо за помощь, всё работает как часы!

Михаил
Oleg Chernavin 05/26/2011 05:02 pm
Очень хорошо! Рад помочь!

Олег.